Раскраски овощи огород: Раскраска огород с овощами для детей

Содержание

Конспект познавательно-исследовательского досуга в рамках проекта «Огород на подоконнике» для детей средней группы с использованием песочной терапии Тема: « Мы ходили в огород» | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (средняя группа):

ГБДОУ детский сад № 94 Красносельского района г. Санкт-Петербурга

                                                         Конспект

познавательно-исследовательского досуга

в рамках проекта «Огород на подоконнике»

для детей средней группы

с использованием песочной терапии

Тема: « Мы ходили в огород»

                                                                                Подготовила воспитатель:

                                                                                Борисовская Инна Ивановна

                                            Санкт-Петербург

                                                       2019г.

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие

Используемые  технологии:  игровая,  сказкотерапия, песочная терапия

Цель:

способствовать развитию познавательной, творческой активности, логического мышления, внимания у детей

Задачи:

—  уточнить представления детей об овощах, обогатить их словарный запас за счет слов: «овощи”, «огород”, «грядки”, «твердая”, «круглая”, «продолговатая”;

— продолжать формировать умение узнавать и показывать овощи по описанию, на ощупь, в натуре и на картинке;

— способствовать воспитанию интонационной выразительности речи;

— выявлять творческую одаренность воспитанников;

— развивать умение детей отгадывать загадки, развивать подражательные навыки и фантазию при изображении сказочных персонажей;

— развитие мелкой моторики кистей рук;

—  выкладывать любые формы из сырого песка с помощью формочек и совка.

Материал:

 дед (варежковая кукла) из сказки, маски персонажей сказки «Репка”, раскраски — овощи (лук, репка, свекла, огурец, помидор, морковь). Натуральные овощи – капуста, помидор, огурец и т.д., 2 корзины, подносы, специальный стол для песочной терапии, формочки, совки по количеству детей, пластмассовые овощи и фрукты, «чудесный мешочек», ширма, магнитофон, диск с музыкой, нарезанная репка.

Предварительная работа:

Изготовление вместе с детьми масок для сказки, изготовление овощей-втыкалочек), раскрашивание раскрасок, игры с песком, проектная деятельность «Огород на подоконнике» (посадки лука, семян, экспериментирование, наблюдение, зарисовки, уход за клумбой на участке), подготовка к театрализованному представлению «Репка на новый лад».

Ход совместной деятельности:

  1. На ширме появляется дедушка, говорит:

Я к Вам в гости пришел, привет Вам детвора. Узнали меня?

Ответы детей.

Дедушка:

А какие вы знаете сказки, в которых есть мой персонаж?

Ответы детей (Курочка Ряба, Колобок, Репка, Сказка о золотой рыбке…)

Я знаю много сказок, в ладу с детьми живу.

Сам я репку посадил,

Сам я вкусную растил.

А тащить ее пришлось

Все семейство собралось!

Угадайте из какой я сказки?

  1. Воспитатель:

Из какой сказки к нам пришел дед? Как сказка называется?

 Дедушка, а мы знаем эту сказку. Расскажем и покажем сейчас.

— Дети вспомним, кто помогал деду репку тащить (Жучка, внучка, бабка …).

Дети образуют круг, распределяют роли (надевают маски).

Воспитатель:

Ах ты, репка крепкая, не играй ты в прятки,

Вылезай ты, репка, из родимой грядки.

Дед тянет репку.

Ведущая:

Дед позвал бабку на помощь.

Дед:

Бабка, иди, помоги!

Бабка:

Иду, иду!

Ведущая:

Тянут, потянут, вытянуть не могут!

Бабка:

Внучка, иди, помоги!

Внучка:

Бегу, бегу! Жучка, выходи, помоги!

Жучка:

Гав-гав, бегу! И т.д. (кошка, мышка)

  1. Дед:

Молодцы, ребятишки, хорошо сказку знаете. Ну тогда получайте подарки. (передает 2 корзинки с овощами и фруктами)

Ответы детей.

Воспитатель:

А у нас, дедушка, есть огород, там овощи растут. Посмотри, дедушка, какой у нас огород. Сколько много овощей здесь растет. Ой («Случайно» рассыпает овощи и фрукты)

Воспитатель:

Ой, что же нам делать, дедушка? Все рассыпалось и перемешалось…

Дедушка:

А может ребята смогут разложить по корзинкам? Сможете?

Ответы детей.

Воспитатель:

Как много мы собрали овощей. Посмотри, дедушка, правильно дети положили овощи по корзинам?

Дед:

Молодцы ребята, хорошо потрудились. Может вы и загадки  умеете разгадывать?

Ответы детей.

  1. Дедушка:

Я сейчас я буду загадывать загадки про овощи, а вы – отгадывайте.

Расту в земле на грядке я,

Красная, длинная, сладкая (морковь)

Алла, покажи, где у нас морковка. Какая она расскажи…

А меня вот все боятся

От меня глаза слезятся (лук)

Заставлю плакать всех вокруг

Хотя я не драчун, а …

Круглая, да не лупа,

С хвостиком, да не мышь (репка)

Круглый бок, желтый бок,

Сидит на грядке колобок.

Врос в землю крепко, что это… (репка)

Знает он, что виноват

Покраснел синьор …(томат)

Фиолетовый кафтан

Носит только …(баклажан)

 

Люди в  борщ ее кладут,

Жарят, парят и толкут.

Очень любят эту крошку,

Очень вкусную…(картошку)

Вижу я: стручок не плох,

Поселился в нем …(горох)

Длинный, зеленый, вкусный

Соленый…(огурец)

Дети отгадывают загадки, называют цвет, форму, величину, обследуют на твердость.

  1. Воспитатель:

А теперь я их спрячу, а вы угадайте (на ощупь).

Дидактическая игра «Чудесный мешочек».

  1. Воспитатель:

Дедушка а мы еще песенку знаем про сказку репка. Хочешь, мы споем? Песенка «Вместе весело нам жить…»( на мотив песни «Вместе весело  нам жить»)

Дедушка собирается уходить.

Дедушка:

Молодцы, детушки! Хорошо вы овощи знаете. Но мне пора уходить, меня бабка заждалась.

  1. Воспитатель:

Дети, дедушка к нам в гости пришел, мы должны его угостить. Приготовим пирогов? А как мы их можем приготовить?

Ответы детей (в песочной стране)

Давайте, все вместе повторим правила Песочной страны.

Дети вместе с педагогом повторяют стихотворение прошлых занятий со слов «Здесь нельзя…»

Здесь нельзя кусаться, драться!

И нельзя песком кидаться!

Можно строить и творить;

Горы, реки и моря –

Чтобы жизнь вокруг была!

Никого не обижать,

Ничего не разорять!

Это мирная страна

Дети, поняли меня!

Готовят пироги с помощью формочек, угощают дедушку.

  1. Дедушка:

Спасибо, ребята, вкусные пироги.  А я вам тоже угощение приготовил. Вот вам репка желтая, крепкая.

Репка нарезана кусочками на тарелке. Дети моют руки, садятся вокруг стола, кушают репку.

Какая по вкусу репка? Кто к нам приходил? Из какой сказки? Что  вам больше  всего понравилось?  Хотите потом еще поиграть в песочной стране?

огород» — дошкольное образование, прочее

Конспект занятия в средней группе «Сад-огород»

Цель: закрепить знания детей об овощах и фруктах.

Задачи:

Образовательные:

-различать, называть и классифицировать предметы по теме «овощи-фрукты;

— описывать внешний вид овощей и фруктов, делать простые выводы о произрастании овощей и фруктов;

Развивающие:

-продолжать развивать логическое мышление;

-формировать интерес к произведениям русского фольклора (загадки, пословицы, поговорки);

Воспитательные:

-развивать умение выслушивать, друг друга, не перебивая;

-воспитывать бережное отношение к природе.

Предварительная работа:

-наблюдения в огороде детского сада за ростом овощей, помощь в сборе урожая;

-чтение стихов и рассказов о фруктах и овощах«Посадила баба Фёкла, в огороде лук да свёклу»; РНС «Мужик и медведь»; Юлиан Тувим «Овощи»;

-беседы о пользе овощей и фруктов;

-дидактические игры «Опиши, мы отгадаем», «Что лишнее?», «Чудесный мешочек», «Во саду ли, в огороде»;

-сюжетно-ролевые игры «Овощной магазин», «Готовим обед»;

— слушали музыку: русские народные мелодии «Осенью», песенки «Купите лук»«Виноград, мой виноград»— молдавская песня, рус. текст Д. Ельченко ; слушание удмуртской песни «Колхозный сад» (рус. текст Болотина);

-подвижные игры «В огороде пугало, пугало стоит», «Баба сеяла горох», «Огород», «Яблонька».

Методические приёмы: игровой, наглядный, словесный, сюрпризный момент.

Ход НОД:

Стук в дверь. Мл. воспитатель вносит ёжика и корзинку.

Воспитатель: — Ребята, смотрите, кто это к нам пришёл? (Ответы детей: это ёжик).

— Он принёс нам подарки от «Волшебницы Осени». Целую корзину чего-то вкусного и полезного. Хотите узнать, что в корзине? (да) А вы любите загадки? (да)

Вы загадки отгадайте, и ответы из корзинки доставайте!

А ёжик будет смотреть, как вы справляетесь с его заданием.

Загадки:

1. Летом, не боясь жары,

Зрели красные шары.

Вызрели как на подбор.

Что за овощ? (Помидор)

2. Круглое, румяное,

Я расту на ветке.

Любят меня взрослые,

И маленькие детки.

(Яблоко)

3. Ох, наплачемся мы с ним,

Коль почистить захотим.

Но зато от ста недуг

Нас излечит горький. (лук).

4. Эти крепкие ребятки

В листьях прячутся на грядке.

Лежебоки-близнецы

Зеленеют. (огурцы).

5. Растут на грядке елочки,

Не колют их иголочки.

В земле запрятан ловко

Их корешок. (морковка)

6. Под землей живут семейки,

Поливаем их из лейки.

И Полину, и Антошку

Позовем копать. (картошку).

7. Кто-то там, в углу садовом,

В скромном платьице лиловом

Прячется в листве пугливо.

Догадались? Это. (слива)

8. Он бывает, дети, разный –

Желтый, травяной и красный.

То он жгучий, то он сладкий,

Надо знать его повадки.

А на кухне – глава специй!

Угадали? Это… (Перец)

9. Этот фрукт на вкус хорош

И на лампочку похож.  (Груша).

Воспитатель: — Молодцы, ребята, вы правильно отгадали все загадки. Так, что же было в корзине? (Овощи и фрукты).

— Давайте поблагодарим Ёжика за подарок.

Воспитатель роняет корзину с урожаем.

-Ребята, корзина упала и всё рассыпалось. Давайте, соберём фрукты и овощи. Помогите мне, пожалуйста, разложить фрукты и овощи отдельно. Поможете? (да) Овощи вы должны положить в корзину, а фрукты в вазу. Справитесь? (да)

П/и. «Овощи — фрукты». Под музыку.

Воспитатель:- Молодцы, справились! А теперь проверим (проверяем корзину с фруктами) А теперь проверим корзину с овощами.

А что можно приготовить из овощей? (салат, суп, соленья)

А из фруктов, что можно приготовить? (варенье, компот)

Воспитатель: Давайте сварим компот.

Пальчиковая гимнастика «Будем мы варить компот».

Будем мы варить компот («Варят» — вращения руками по кругу)

Фруктов нужно много. Вот. (показывают ладошки)

Будем яблоки крошить, (двигают ребром руки перед собой)

Грушу будем мы рубить, (ребром ладони стучат по другой ладошке)

Отожмем лимонный сок, (сжимают кулачки)

Слив положим и песок, (вращают кистями и трут ладошка об ладошку)

Варим, варим, мы компот, («Варят»- вращения руками по кругу)

Угостим честной народ! (разводим руки в стороны)

Воспитатель: — Ребята, а как вы думаете, где выращивают овощи? (на огороде)

— Правильно, а кто расскажет стихотворение «Огород» Н. Нищевой.

Стихотворение Огород. Н. Нищева.

В огороде нашем

Нет редиски краше.

Как сочна, красна, кругла,

Не смотрите, что мала.

Репка тоже удалась,

Желтым солнышком зажглась.

Ну а разве плох лучок,

В ста одежках старичок?

А где растут фрукты? (в саду, на деревьях, кустах).

-Где вы видели фруктовые деревья и грядки с овощами? (ответы детей: на даче)

-Чем вы помогаете взрослым в саду и на огороде? (ответы детей, а можно ли есть фрукты и овощи немытыми (нет).

Воспитатель: — Ну, а теперь, можно и поиграть.

Д/и. «Что лишнее?»

— Огурец, капуста, кабачок, перец (лишний перец, т. к. все овощи зеленые, а он красный).

— Яблоко, помидор, апельсин, морковь (лишняя морковь, т. к. она треугольная).

— Морковь, апельсин, огурец, капуста (лишний апельсин, т. к. он – фрукт).

— Яблоко, персик, помидор, слива (лишний помидор, т. к. он – овощ).

Воспитатель: — Ребята, в корзинке были ещё чёрно-белые карточки с овощами и фруктами. И ёжик просит нас ему помочь: раскрасить овощи и фрукты (вернуть им настоящий цвет, и отправить их в сад или огород.

— Поможем ёжику?

Тогда проходите за столы, где вас ждут цветные карандаши и чёрно-белые карточки овощей и фруктов. И принимайтесь за работу.

Дети раскрашивают овощи и фрукты под музыку.

На доске две картинки «Сад» и «Огород». Дети вставляют в кармашки под картинками свои раскраски (овощи на огород, фрукты в сад).

Итоги.

А как вы думаете, какой фрукт или овощ самый полезный? Почему?

Дети отвечают, высказывают свое мнение.

Воспитатель: — Все фрукты полезны. В каждом из них много витаминов, необходимых для здоровья.

Воспитатель: — А, теперь давайте соберём карточки и сложим их в корзину ежика. Мы выполнили его просьбу. Ребята, ёжик говорит вам большое спасибо за помощь. Он очень рад тому, что вы так много знаете, но ему уже пора уходить к себе домой. Давайте скажем ему «До свиданья». Приходи ещё к нам в гости.

чистых витаминов и добавок | Garden of Life

Чистые витамины и добавки | Garden of Life

— Регистратор CLS #439198 10.08.2021 —>

— КОНЕЦ № 439198 —>

Магазин не будет работать корректно в случае, если куки отключены.

Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript.

Для наилучшего взаимодействия с нашим сайтом обязательно включите Javascript в своем браузере.

Продолжая использовать этот веб-сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и Условиями использования.

Переключить навигацию

Меню

Счет

Закрыть

Поиск

Поиск

Экономия на сайте

Каждая вещь!

Использование код: OCTSW

Наслаждайтесь вкусами осень

Попробуйте ванильные пряные белки

Зарегистрируйтесь на текстовые сообщения и получайте

7

. Следующий заказ.

Кроме того, будьте первыми, кто узнает об эксклюзивных скидках,

VIP-распродажах и инсайдерских новостях The Garden.

Подпишитесь на текстовые сообщения и получите

скидку 20% на следующий заказ.

Кроме того, будьте первыми, кто узнает об эксклюзивных скидках,

VIP-распродажах и инсайдерских новостях The Garden.

*Заканчивается 16 ноября в 23:59.

Самые продаваемые витамины и добавки

Все продукты

Четыре принципа, которыми руководствуются

Наши процессы в
Garden of Life†

— Наука о цельных продуктах питания
— Трицеабильность
— Clean — это здоровый
— углеродная нейтралитет

Золовок в категории

Пробиотики

Высокая активность Пробиотики без связующих, наполнителей и искусственные инженеры

Protein

Clean Shetin Protein. , искусственные ароматизаторы или консерванты.

Витамины

Изготовлены из цельных продуктов с питательными веществами, которые ваш организм может легко распознать

Коллаген

Создайте красоту изнутри, используя наши коллагеновые пептиды Grass Fed

Повышение планки

Наши сторонние сертификаты требуют строгих стандартов, потому что мы верим в действительно чистые продукты, которым можно доверять. Эти сертификаты гарантируют, что мы получаем все самое лучшее из продуктов, выращенных без каких-либо вредных веществ.

Органический продукт USDA

Изготовлен из сертифицированных органических растений Министерства сельского хозяйства США, выращенных без использования пестицидов или синтетических удобрений, осадка сточных вод, генетически модифицированных организмов или ионизирующего излучения.

Подтверждено отсутствие ГМО

Подтверждено отсутствие ГМО — это гарантия, полученная в результате продолжающихся испытаний, что продукт был произведен в соответствии с передовыми методами предотвращения ГМО, основанными на консенсусе.

Certified B-Corp

Сертифицированные B-корпорации соответствуют самым высоким стандартам общей социальной и экологической эффективности и создают коллективный голос благодаря силе объединяющего бренда B-Corp.

Посмотреть все наши сертификаты

Просмотреть новые продукты

Купить новые продукты

Alert_ErrorAlert_GeneralAlert_Success

Paris Baguette — Кафе-пекарня по соседству

Рад вас видеть. Еще счастливее служить вам. Добро пожаловать в соседнее кафе-пекарню.

Рекомендуемые товары

новый

Торт «Красный бархат»

Трехъярусный торт «Красный бархат», наполненный слоями свежей клубники и нежным кремом. Украшен крошкой торта «Красный бархат», шоколадными завитками, свежей клубникой, малиной, черникой и ежевикой

новинка

Датская карамель с миндалем

Изготовлена ​​из тщательно выложенного масляного теста, покрытого сливочно-соленой карамельно-миндальной начинкой, покрыта ломтиками миндаля и кусочками карамели

новинка

Наше слоеное тесто с печеными помидорами и овощами

4 с соусом песто из жареного красного перца, свежими запеченными в духовке цуккини, желтой тыквой, баклажанами, болгарским перцем и виноградными помидорами. Запеченный, посыпанный тертым пармезаном, раскрошенной фетой и сбрызнутый бальзамической глазурью

новый

Салат «Кобб»

Подушка из хрустящей зелени с жареным цыпленком, свежим авокадо, хрустящим беконом, спелыми виноградными помидорами, нарезанными крутыми яйцами и раскрошенной горгонзолой. Подается со сливочной заправкой из голубого сыра

Проведите горизонтально, чтобы увидеть больше